Как найти исполнителя для противоклещевой обработки

Как найти исполнителя для противоклещевой обработки

Обработку от клещей, обычно, проводят или весной или уже летом, когда активизируются клещи, а это происходит сразу после ухода снега и до самой осени. Обрабатывают землю за 2-3 дня до приезда на эту территорию людей.


После обработки вы сможете наслаждаться спокойной жизнью до полутора месяца, ведь средство сохраняется в почве и траве.

Обработка от клещей проводится на определенном участке, где концентрация клещей – самая высокая. Существует мнение, что клещей стало очень много, так как почти не проводят массовую обработку леса. Но, хотим заметить, что при частой обработке леса различными акарицидами, можно нанести очень много вреда лесу, который никак не компенсируется уходом клещей. На данный момент на рынке нет продукта, который бы смог идентифицировать клещей и выборочно их убивать.


Обработка от клещей

Ранее использовался ДДТ, но его период распада был очень велик, так что он продолжал скапливаться в почве. Другие же инсектициды очень опасны для здоровья человека. Наилучшим вариантом является использования пиретроидов. Такая обработка от клещей позволит не только убить клещей, но и при этом нанести незначительный урон вашему здоровью и здоровью животных. Их период распада очень велик, так что об этом тоже не стоит беспокоиться. Но, естественно, у них есть и существенные недостатки, вот они:

Кроме клещей еще убивают пчел, ос и других полезных насекомых

Убивают рыб и кошек

Поэтому, при обработке огромной территории такой продукцией, наносится непоправимый вред, для окружающей среды. Но, если вы обрабатываете небольшие участки вокруг школ, парков, домов отдыха, садиков и тому подобных учреждений, то это оправдано.


Обработка участка от клещей.

Обработка от клещей проводится в рамках борьбы с клещевыми инфекциями. Чтобы уменьшить количество клещей, выполняются следующие меры предосторожности:

Создаются условия, являющиеся неблагоприятными для клещей

Проводят борьбу с мышевидными грызунами

Проводят обработку химикатами, которые убивают клещей

Есть легкий способ узнать, есть ли рядом с вами на территории клещи. Для этого, берем бумажное полотенце, вытираем им свой пот, и проводим по кустам и траве. Если клещи присутствуют на данной территории, то они быстро переберутся на ваше полотенце и вы их увидите.

Обработка от клещей на участках.

У каждого из нас есть своя дача, место, где хочется отдохнуть и расслабиться. Но как быть, если все время тебя донимают клещи и не дают отдыхать. Не будем же мы ходить все время в защитном костюме?! В наших силах убить клещей или сделать их популяцию значительно меньше, для этого:

Взять себе на вооружение на регулярной основе подстригать все газоны вокруг дома, убирать остатки растений, опавшие листья. Участок должен быть убран.

Сделайте барьер, вокруг вашего участка. Положите гравий или опилки так, чтобы их ширина была не меньше одного метра.

Убивать и прогонять с территории грызунов, особенно мышей.

Ведь они являются основными прокормителями личинок клещей.

Как бороться с клещами?

Если народные средства не помогают, то нужно проводить обработку от клещей акарицидами. Стоит посмотреть не только средства, которые идут против клещей, но и, которые борются с вредителями на растениях. Следующие препараты отлично подходят для борьбы с клещами – Цифокс, Таран, Альфатрин и множество других. Все они содержат добавление такого препарата, как перметрин и его производных.

Как мы уже говорили выше, обработка химикатами от клещей, проводится до начала их активности. Лучшее время – весна, сразу же после схода снега. Таким образом, вы сможете уничтожить огромное количество клещей еще до того, как они выползут наружу.

Акарицидные препараты применяются идентично, как написано в инструкции. Ведь это химикаты, одно неверное движение, и вы можете нанести очень сильный урон для своего здоровья и здоровья своих близких. Хорошенько подумайте, прежде чем приступать к работе, а все ли вы делаете верно?

Во время обработки от клещей уделяйте пристальное внимание дорожкам, местам вокруг и вдоль них. Также не стоит обходить места, где поросла густая трава, там обычно и происходит скопление клещей.

Если у вас есть зона отдыха, то также стоит обратить особе внимание на эту территорию, и тщательно ее очистить от вредителей.
Исполнителя для этого вида услуги можно всегда найти на freehandy.ru
+2
14:15
480
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!