Гарантированная безопасность автомобиля. Установка иммобилазера

Гарантированная безопасность автомобиля. Установка иммобилазера

Пожалуй, излишне говорить о пользе автомобильной сигнализации. Сегодня едва ли найдется автомобилист, не установивший на машину охранную систему. При этом многие автолюбители почему-то забывают о необходимости установки иммобилайзера, и абсолютно напрасно. В случае угона, это электронное устройство отключает двигатель, не давая угонщику завести автомобиль. Опознание владельца проходит в течение минуты.



Если за это время не выполняются правильные действия, автомобиль не заводится и требует провести более серьезные процедуры для идентификации. Иммобилайзер обычно подключают к уже установленной сигнализации, что качественно увеличивает ее противоугонные свойства.


Принцип функционирования и устройство иммобилайзера


Вне зависимости от производителя, в конструкции иммобизайзеров различают три основные части:


1. Реле блокировки мотора (на проводном или беспроводном управлении). Беспроводное управление обеспечивает более секретную установку иммобилайзера.


2. Ключ управления (контактный или бесконтактный). Если установлен контактный ключ, для разблокирования мотора необходимо дотронутся до потайного контакта. Бесконтактный ключ обычно заключен в брелок и действует дистанционно.


3. Блок индикации (может отсутствовать в некоторых моделях, в этом случае устройство оснащено незаметным бипером, который подает звуковые сигналы).


Чтобы не произошла блокировка таких дополнительных функций, как «свободные руки» или автоматический запуск мотора, некоторые типы иммобилайзеров компонуют только с подходящими типами сигнализаций.


Установка иммобилайзера


Иммобилайзер позволяет качественно повысить противоугонный потенциал любой охранной системы. Надежность работы этого блокирующего устройства во многом зависит от грамотной установки. За годы работы специалисты автосервисов нашей страны накопили большой опыт монтажа автосигнализаций от разных производителей. Установка иммобилайзера проводится на автомобили любых марок в короткие сроки и с учетом всех пожеланий клиента.


Стоимость этой услуги рассчитывается в зависимости от модели машины, необходимости монтажа дополнительных реле, количества блокировок и так далее. С ориентировочной стоимостью установки иммобилайзера на автомобили можно ознакомиться в интернете.


Компании предлагают купить иммобилайзеры, доказавшие свою эффективность. Богатый опыт, авторский подход и высококлассное оборудование позволяют им разрабатывать уникальные охранные системы для каждого клиента. Нелишне отметить, что автоворы давно уже изучили стандартную схему установки иммобилайзера и при угоне в первую очередь проверяют стартер, зажигание и топливный насос. Поэтому при монтаже блокировочного реле специалисты стараются найти в автомобиле недоступное угонщику потайное место.


Установка иммобилайзера – уже давно не блажь, а необходимость, благодаря которой можно сохранить свой автомобиль и свои нервы.
+2
13:55
457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!