5 развенчанных мифов о ценах на автомобили

5 развенчанных мифов о ценах на автомобили

Похоже, что цены на автомобили сильно выросли. Но действительно ли это так? Правда в том, что и автомобильная промышленность, и экономика изменились. Возможно, цены, по-видимому, выше в абсолютном выражении, но есть некоторые мифы, которые нужно развенчать:


1. Автомобили были дешевле

Миф: В прошлом автомобиль был роскошью. Сегодня это уже не так, но клиенты платят все больше и больше.

Правда: В наши дни автомобили лучше и стоят примерно одинаково. По сравнению с прошлым, многие люди сегодня могут купить автомобиль.

В 1908 году Ford Model T можно было купить за 850 долларов, по сравнению с 2000 долларов от самого дешевого конкурента. Учитывая инфляцию, этот автомобиль будет стоить сегодня 18 000 евро, хотя это будет очень простая модель. Сегодняшние автомобили намного более продвинуты, и они могут быть такими же, как модель T.

2. Автопроизводители раздувают цены

Миф: Сегодня должно быть проще и дешевле делать автомобили. Автопроизводители сами определяют цены.

Правда: производственные процессы более эффективны, но сегодня автомобили намного сложнее. Некоторые материалы и инновации подвержены колебаниям цен.

В современных автомобилях есть новые материалы, цены на сталь повысились, и большая часть электроники должна быть импортирована или разработана, протестирована и произведена. Поэтому дизайнеры должны придумывать дразнящие продукты. Все эти затраты будут добавлены к окончательной цене.

3. Автопроизводители настаивают на некоторых возможностях, чтобы оправдать более высокие цены

Миф: автопроизводители в конечном итоге добавляют к автомобилям бесполезные функции, поэтому многие платят за необоснованные издержки.

Правда: ожидания потребителей изменились. Сегодня все ожидают новые функции, затем выбирают те, за которые действительно хотят заплатить.

То, что когда-то было предметом роскоши, позже стало стандартным оборудованием. Инновации и дизайн означает, что компании должны тратить все больше и больше на разработку. Если автопроизводители хотят оставаться на плаву, должны соответствовать ожиданиям клиентов.

4. Чтобы купить автомобиль, нужно потратить много денег

Миф: Если обзаводиться новым автомобилем, нужно признать, что нужно потратить много денег.


Правда: автопроизводители предлагают широкий диапазон цен. Можете продать используемый автомобиль и купить новый.

Сегодня рынок автомобилей предлагает огромный выбор, чем когда-либо прежде. Можно купить подержанный автомобиль или продать старый. Покупка и продажа автомобилей не только быстра сегодня, но и очень легка, благодаря множеству доступных опций.

5. Сегодня обслуживание автомобиля дороже, чем раньше

Миф: Сегодня обслуживание автомобилей дороже, чем раньше. Топливо, страхование, новое программное обеспечение и т. д.

Правда: стоимость механики и топлива фактически снизилась. Дополнительные затраты также добавляются к услугам, и всегда есть возможность сэкономить деньги.

Цена может показаться немного выше с первого взгляда, но нужно иметь в виду, что сегодняшние автомобили имеют более эффективный расход топлива, а цена на бензин намного ниже, чем в 1970-х годах. Кроме того, на дороге есть электромобили и гибриды, а некоторые правительства предлагают налоговые льготы для зеленых автомобилей.

Так что цены на автомобили выросли или снизились? Влияние на кошельки зависит от стиля жизни, каждого решения и предпочтений. Кроме того, если цена самого современного автомобиля кажется слишком высокой, можно покрыть часть стоимости, продавая старый автомобиль.
13:50
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!