Как сделать сайт самому, или как найти исполнителя на freehandy.ru

Как сделать сайт самому, или как найти исполнителя на freehandy.ru
Что же такое CMS система? В переводе с английского — это система управления содержимым (Content Management System), в данном случае содержимым Вашего сайта. На сегодняшний день более 90% интернет предпринимателей используют системы управления сайтом, так как это удобный и эффективный шаг в быстром создании качественного, профессионального сайта. Можно выделить три самых ярких движка для сайта — это WordPress, Joomla и DataLife Engine. Официальные сайты данных CMS систем — это myWordPress.ru, Joomla.ru и Dle-news.ru. Здесь можно скачать самые последние версии данных программ и узнать о последних обновления и как примерно будет выглядеть сайт после установки., так как сайт к примеру myWordPress.ru сделан с помощью движка WordPress и так далее. Теперь рассмотрим установку каждого движка для сайта на домашний хостинг Denwer. Для начала скачайте каждый движок себе на компьютер. Joomla и WordPress распространяются бесплатно с ними проблем возникнуть не должно. Платный только DataLife Engine, его стоимость составляет $59, но можно скачать и демо-версию. Затем, если Вы уже установили «Denwer», по адресу... \WebServers\home создайте папочку для каждого движка с любым названием, но чтобы не путаться их можно назвать «Joomla.ru», «wordpress.ru» и «dle.ru». В каждой папке создайте подпапочку «WWW». Начнем с установки CMS Joomla. Скопируйте все файлы из папки с движком в папку.. .

\WebServers\home\Joomla.ru\www\. Запустите Denwer или перезапустите, если он уже в работе. Откройте любой интернет браузер и вбейте имя папки «joomla.ru» в строке браузера. Начнется установка движка на сервер. Она состоит из 6 этапов. Это проверка системы, здесь исправлять ничего не надо, просто нажимаете далее, затем подтвердить лицензию и приступаете к конфигурации базы данных. На данном этапе нужно ввести имя пользователя MySQL, пароль доступа к БД MySQL и имя БД MySQL. Но необходимо сначала создать базу данных, для этого в строке новой вкладки или нового окна браузера наберите адрес папки localhost/ откроется центральная страничка, где следует кликнуть по ссылке «Заведение новых баз данных». И заполните поля «Имя базы данных», «Логин пользователя» и «Пароль» подтвердите пароль и нажимаете «Создать». И так, база данных и новый пользователь заведены, теперь следует ввести их в соответствующие поля, кликнуть по кнопочке «далее» и подтвердить. Следующим шагом задаете название сайта, оно может быть любое и Вы всегда можете его изменить. На этапе «Конфигурация сайта» вводите логин, E-mail и Ваш пароль и «Далее». На этом установка завершена следует лишь удалить каталог INSTALLATION из папки с движком, что и требует программа установки. Теперь сайт находится по адресу Joomla.ru и для входа в админпанель перейдите по адресу: joomla.ru/administrator/index. php, где вводите имя пользователя, пароль и можно знакомиться, экспериментировать c данной CMS. Процесс установки движка WordPress. Как и при установке Joomla первым делом нужно скопировать все файлы из папки... /WordPress на домашний сервер в ранее созданную папку.. .

\WebServers\home\WordPress.ru\www\. Запустите (перезапустите) Denwer и в строке браузера введите WordPress.ru. Начнется процесс установки, где пишут, что конфигурационный файл не найден и просят его создать, жмем «создать». Теперь программа установки напоминает, что нам необходимо знать для установки движка. Затем заводим базу данных по адресу localhost/, как было описано выше при установке Joomla. После продолжаем установку и вводим название блога (сайта), E-mail и кликаем «установить WordPress». На данном этапе установка завершена и все что остается это записать (сохранить) пароль, т. к. он формируется автоматически. Теперь для перехода на сайт нужно перейти по ссылке WordPress.ru. Для перехода в админ панель на данной CMS предусмотрен блок «Управление». Движок полностью переведен нашими умельцами на русский язык, прост в управлении и разобраться в нем сможет каждый. Установка DataLife Engine на домашний хостинг. Переместите файлы из архива (папки) с движком (... \dle\upload\ ) в папку... \WebServers\home\dle.ru\www\ и запустите (перезапустите) Денвер. В браузере набираем dle.ru/instal.

php и запускается мастер установки скрипта. Переходим по кнопочке «Начать установку» принимаем лицензионное соглашение, в настройках все изменять ничего не нужно все что необходимо выключено и включено просто жмем «Продолжить» и снова «Продолжить». Теперь создаем базу данных и вводим имя созданной базы данных, имя пользователя, пароль БД, имя администратора, пароль администратора и «Продолжить». Установка движка закончена. Теперь можно оценить дизайн движка и поэкспериментировать с CMS. И удаляем файл instal. php, чтобы злоумышленники не добрались и ничего не испортили, хотя на домашнем хостинге можно и оставить. Для входа в админцентр используется панель управления. Вот так просто можно легко сделать сайт на движке joomla, DatalifeEngine или WordPress. Выбирайте себе движок для сайта, какой вам больше понравится изменяйте его дизайн, создавайте свой, либо скачивайте и подбирайте готовые шаблоны к движку на свой вкус и делайте современные, профессиональные и красивые сайты.
+2
14:05
530
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!